help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Российские хоккеисты обыграли команду Германии 2:1 и прошли в полуфинал молодежного чемпионата мира.

Чемпионат мира проходит в Канаде, честь России на турнире защищают 25 игроков, из которых 23 были на программах в Образовательном центре «Сириус». Спортсмены участвовали в специальной системе подготовки и отбора кандидатов в юниорскую сборную страны, занимались под руководством известных тренеров и специалистов ФХР.

Четвертьфинальный матч России и Германии прошел 2 января. Первый период принес обеим командам несколько голевых моментов, один из которых увенчался для россиян успехом: играя в меньшинстве, наши спортсмены воспользовались ошибкой соперника и открыли счет. Шайбу в ворота соперника забил Василий Пономарев.

Во втором периоде российская сборная довела свое преимущество до двух шайб: второй гол на счету Данила Башкирова.

В начале третьей двадцатиминутки ошибка в своей зоне стоила сборной России пропущенной шайбы. Оставшееся время прошло в нервной борьбе, но россияне довели матч до победы и прошли в полуфинал турнира. В 1/2 финала российские хоккеисты встретятся с командой Канады, игра состоится 5 января.