help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Как рассказали организаторы «Кубка памяти А.Н. Колмогорова», в четвёртом туре пройдут только стыковочные матчи между подгруппами, где и определится место каждой из команд в турнирной таблице.

В третьей лиге «Сеньоров» стыковочных матчей между подгруппами проводить не планировалось: жюри было намерено определить победителя в каждой подгруппе. Однако в третьем туре в обеих подгруппах определились единоличные лидеры – команды Нижний Тагил 10-11 и команда «Девятка» из Екатеринбурга. Интересно, что  обе представляют одну область – Свердловскую. Жюри решило свести лидеров в финале, придав турниру дополнительный спортивный азарт. Соответственно, и остальные команды третьей лиги будут играть между собой стыковочные матчи.

Удивительная ситуация сложилась и с местами в подгруппах. Редко бывает так, чтобы места команд в своей подгруппе однозначно определились. Однако так произошло у юниоров: даже не пришлось проводить дополнительные соревнования – блиц-бои.

А в старшей группе три команды второй лиги (Адыгея РЕМШ, Центр Бернулли 10+11 и Омск) выиграли друг у друга по кругу. Это значит, что 7 ноября им предстоит блиц-бой: решить 8 задач за 25 минут. Дополнительные бои проведут также в одной подгруппе из Первой лиги и Третьей лиги.

Третий тур математических боёв также ознаменовался очень длинным по продолжительности боем. Команды юниоров высшей лиги Ульяновск-1 и Москва-9 играли 5 часов 45 минут с небольшими перерывами, в том числе на ужин. В итоге Ульяновск-1 буквально вырвал победу у соперников с небольшим перевесом.