help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство мира по классическим шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет проходило 30 октября на греческом полуострове Халкидики.

Титул чемпионки мира в старшей возрастной категории завоевала Полина Шувалова, набрав 10 очков из 11. За второе место в возрасте до 18 лет боролись четыре спортсменки, набравшие по 8 очков, – Александра Оболенцева, Теодора Иняц (Сербия), Сагар Теджасвини (Индия) и Александра Димитрова (Россия). По дополнительным показателям «серебро» выиграла Оболенцева, «бронзу» – Иняц.

Ученики Образовательного центра регулярно показывают высокие результаты на российских и международных турнирах. Соревнованиям по классическим шахматам на полуострове предшествовали детские первенства по блицу и рапиду 17-19 октября, в которых выпускники «Сириуса» также завоевали первые места.