help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На встречу хоккейных команд пришло более 260 детей, значительная часть которых сами занимаются этим видом спорта. Воспитанники «Сириуса» с интересом следили за игрой и разворачивающейся на льду интригой. Помимо юных хоккеистов, матч ХК «Сочи» – ЦСКА посетили и дети, обучающиеся по направлениям «Наука» и «Искусство».

Посещение матчей хоккейного клуба «Сочи» в учебных целях воспитанниками Образовательного центра «Сириус» уже становится доброй традицией. Ребята не только наблюдают за игрой маститых клубов, но и учатся чему-то новому, перенимают опыт. На примере ледовых баталий тренер в течение матча даёт ценные указания юным спортсменам.

Матч «Сочи» – ЦСКА, который закончился поражением черноморцев со счётом 2:4, научил ребят проигрывать с достоинством, а также бороться до последней минуты и не терять победный дух. Иногда роковая ошибка опытных игроков в последние минуты матча  может отобрать у команды заветные очки. Однако один гол, забитый соперниками в ворота сочинцев, вызвал общественный резонанс. Департамент судейства КХЛ рассмотрел спорный момент игры. Теперь арбитров, неверно засчитавших гол (игрок ЦСКА направил шайбу в ворота своим телом, а не клюшкой),  ждут дисциплинарные санкции.

Отметим, что на трибунах присутствовало  рекордное для нынешнего сезона количество болельщиков - 7488.