help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Хоккейный кубок «Сириуса» проводится из смены в смену и давно стал доброй традицией Образовательного центра. По словам руководителя Департамента спорта Фонда «Талант и успех» Дмитрия Савина, «для спортсмена соревнование – это всегда стимул и спортивный азарт, возможность новых побед, повышение квалификации, улучшение спортивных результатов».

Начиная с октябрьской смены, таким же традиционным для «Сириуса» станет турнир по фигурному катанию на призы Образовательного центра. Первые соревнования, участие в которых приняли 19 фигуристов, состоялись на Малой ледовой арене «Шайба» 16 октября.

- Среди девушек 2005-2006 года рождения (II спортивный разряд) лидерами по сумме баллов после кроткой и произвольной программ стали:

1 место - Дарья Смекалова (ДЮСШ «Смена»), 2 место - Светлана Кузнецова (Воронежская область) и «бронза» у Марии Зирка (Воронежская область).

- Среди девушек 2004-2005 года рождения (I спортивный разряд) все призовые места распределились среди воспитанниц воронежской школы фигурного катания.

1 место - Виталина Кондраткова, 2-ое - Ульяна Шахова и Стефания Цепкова стала третьей.

- Юноши (I спортивный разряд), оба призовых места – 1-ое и 2-ое заняли воспитанники томской школы фигурного катания:

Владислав Вильчик и Арсений Аверьянов (ДЮСШ «Смена», г. Северск).

- Победителями среди КМС (юноши) стали 13-летние Мирослав Карпов и Дмитрий Зозуля (ДЮСШ «Смена», г. Северск).

- Победителями среди КМС (девушки) признаны:

1 место - Елизавета Корнева (ДЮСШ «Смена», г. Северск), 2-ое Елизавета Зотова (Воронежская область) и «бронза» у Анастасии Дунаевой (ДЮСШ «Смена», г. Северск).

Жюри отдельно отметило выступление 15-летней Елизаветы Зотовой, которая после выполнения короткой программы была лишь 5-ой, но успешный прокат произвольной программы помог спортсменке занять 2-ое место турнирной таблицы.

Кубки призеров, грамоты и памятные призы всем участникам первого Кубка «Сириуса» по фигурному катанию вручил мастер спорта по тяжёлой атлетике, мастер спорта международного класса по бобслею, участник 4-х зимних Олимпийских игр Олег Петров.