help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Чемпионат России по керлингу среди женских и мужских команд завершился на федеральной территории «Сириус». Тренировочный центр Дворца спорта «Айсберг» принял 40 команд из 11 регионов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга

На первом этапе команды сыграли в группах по круговой системе, после чего прошли матчи пейдж – плей-офф, полуфиналы, финалы и матчи за третьи места.

Победу в соревнованиях группы А среди женщин одержала команда Санкт-Петербурга, в группе Б – Училище олимпийского резерва №2, также из Санкт-Петербурга. В мужском турнире в группе А чемпионат выиграли спортсмены из Московской области, в группе Б первое место заняла команда «Воробьевы горы 1».

В тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» регулярно проводятся соревнования по керлингу. Только с начала текущего года на арене прошли пять чемпионатов и первенств Краснодарского края и России.