help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Национальная сборная России по хоккею выиграла стартовый матч в заключительном четвертом этапе Евротура – Чешских играх. Российские хоккеисты выиграли шведских спортсменов 6:4. В составе нашей команды – участники спортивных программ Образовательного центра «Сириус»: нападающие Василий Подколзин и Илья Сафонов и защитник Кирилл Кирсанов.

В Центре хоккеисты участвовали в программах по отбору и подготовке кандидатов в юниорскую сборную страны, совершенствовали игровые и вратарские навыки, посещали мастер-классы выдающихся спортсменов.

Первый матч турнира прошел 12 мая в Праге. Игра началась с атак россиян, которые создали несколько опасных атак и заработали численное преимущество. Однако счет открыли шведы, автором первого гола стал Оскар Линдберг. На 14-й минуте сборной России удалось сравнять счет, шайбу забросил Игорь Ожиганов.

После перерыва Антон Бурдасов вывел команду вперед, один на один переиграв шведского голкипера. Преимущество укрепил нападающий Эмиль Галимов, забросивший шайбу в большинстве на 23-й минуте. Затем форвард шведов Йеспер Фроден сократил отставание в счете, который отличился на 32-й минуте. Позже дубль оформил Антон Бурдасов.

В третьем периоде нападающий Владислав Каменев увеличил разрыв в счете – 5:2. Но Швеция не собиралась сдаваться. За полторы минуты противники забросили две шайбы, сократив отставание до минимума. Шайбы забросили нападающий Филип Холландер и защитник Йонатан Пудас. За 19 секунд до финального свистка пустые ворота соперника поразил Владислав Каменев, установив окончательный счет матча.

В четверг, 13 мая в 17:00, российские хоккеисты сразятся с командой Финляндии. В субботу, 15 мая, в 16:00 сборная России завершит турнир матчем против хозяев. Все игры можно посмотреть в прямом эфире на сайте ФХР.

После трех этапов Евротура сезона 2020/21 сборная России возглавляет таблицу с 24 очками. В ноябре 2020 года команда выиграла «Кубок Карьяла», который проходил в Финляндии. В декабре наши спортсмены стали победителями «Кубка Первого Канала» в России. В феврале текущего года национальная сборная одержала победу на Шведских играх.

На Евротуре российская команда забивает больше всех шайб (35) и меньше всех пропускает (15). На втором месте расположилась сборная Швеции, набравшая 11 очков. Столько же очков и у Чехии. Замыкают турнирную таблицу финские хоккеисты.