help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Команда России по хоккею U18 (игроки до 18 лет) обыграла в четвертьфинале чемпионата мира сверстников из Белоруссии 5:2. Ранее все игроки команды участвовали в спортивных программах Образовательного центра «Сириус». Следующим соперником наших спортсменов станет сборная Финляндии.

В первом периоде российские юниоры забросили две шайбы. На пятой минуте отличился Матвей Мичков, для которого этот гол стал десятым на турнире. Автором второй шайбы стал Данила Юров.

Второй период начался с трех опасных атак сборной России, заключительная из которых увенчалась заброшенной шайбой Артема Дуды. Ближе к середине матча белорусам удалось распаковать ворота российской команды: гол забил Илья Морозов. Буквально через три минуты разрыв в счете сократился до минимума: отличился белорус Федор Николаеня.

В третьей двадцатиминутке удаление получил Матвей Мичков, однако это не сбило настрой наших юниоров на победу. На 47-й минуте Иван Мирошниченко загнал четвертую шайбу в ворота противников. Спустя минуту Всеволод Гайдамак забросил пятую шайбу и поставил точку в матче.

«Белорусы оказали серьезное сопротивление, с ними было тяжело. Вся команда рада победе, но это только начало нашего пути к золоту. Дальше будет намного сложнее», – цитирует МХЛ Всеволода Гайдамака.

Полуфинальный матч чемпионата мира сборная России сыграет 6 мая в 04:00. Соперником наших юниоров станет команда Финляндии, одержавшая победу над Швейцарией (2:0). Спортсмены уже встречались на групповом этапе турнира, победу в том матче со счетом 4:3 по буллитам одержали финские хоккеисты. Во втором полуфинале встретятся Канада и Швеция. В прямом эфире игру российской сборной можно посмотреть на сайте ФХР и канале Матч ТВ.

Это уже четвертая победа российских юниоров на чемпионате мира в США. В стартовом матче наша сборная одержала победу над хозяевами турнира – 7:6. Игра с командой Германией завершилась выигрышем со счетом 6:1. Встреча со сверстниками из Чехии обернулась разгромной победой 11:1.