help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Национальная сборная России, в составе которой играют участники спортивных программ Образовательного центра «Сириус», заняла первое место на третьем этапе Евротура – Шведских хоккейных играх. Россияне одержали девять побед подряд и досрочно выиграли Евротур сезона 2020/21.

В Швеции сборная России провела три победных игры. Дебютный матч третьего этапа Евротура против Финляндии завершился со счетом 3:2. На второй встрече наши спортсмены обыграли хозяев турнира 2:1 по буллитам. Матч начался с двух удалений нашей команды. Соперник был быстрее, а российские хоккеисты допускали брак в передачах. После перерыва игра выровнялась, и опасные моменты стали возникать у обоих ворот. На 27-й минуте хозяева открыли счет, шайбу забросил Эмиль Петтерсон.

В конце второго периода россияне сравняли счет, шайбу в ворота соперника отправил Данила Моисеев. Арбитры решили проверить легитимность гола на предмет игры рукой, но повтор не оставил никаких сомнений – Моисеев забросил клюшкой.

В третьем периоде игра наконец выровнялась. Обе команды были близки к голу, но матч перетек в овертайм. Во время дополнительного времени нашей команде пришлось провести две минуты в меньшинстве – втроем против четверых. У шведов было несколько возможностей забить, но они их не реализовали. В серии послематчевых бросков победный буллит забросил Владимир Бутузов.

Третий матч Шведских игр между Россией и Чехией был богат на голевые моменты. На восьмой минуте первую шайбу забил Захар Бардаков, но уже через девять минут соперники сравняли счет.

Во втором периоде чехи забили еще две шайбы и увеличили отрыв. За две минуты до второго перерыва российским хоккеистам удалось сократить разрыв благодаря голу Павла Красовского.

В третьем периоде россияне забили чехам пять шайб подряд. Отличились Николай Коваленко, Даниил Мисюль, Василий Подколзин, Владимир Бутузов и Никита Чибриков. На последней минуте основного времени чешский игрок Давид Томашек реализовал штрафной бросок. Итог – 7:4 в пользу российских спортсменов.

По итогам трех этапов Евротура национальная сборная России повторила свой рекорд 11-летней давности, одержав девять побед подряд. Россияне обеспечили себе досрочную победу на Евротуре – 2020/21, на которую уже не повлияют результаты 4-го этапа турнира. Перед заключительным этапом, который пройдет в мае в Чехии, наша команда набрала 24 очка. Следом идут чехи с активом в 11 баллов. Шведы и финны набрали по 8 очков.