help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Образовательном центре завершился сентябрьский турнир на «Кубок Сириуса». Первое место заняли игроки хоккейного клуба «Сибирь» из Новосибирска. «Серебро» завоевали спортсмены команды «Чита». На третьей ступени пьедестала оказался клуб «Ермак» из Ангарска.

Контрольные игры турнира на «Кубок Сириуса» – ключевое событие сентябрьской программы по хоккею. В соревнованиях участвовали 119 хоккеистов 2006 года рождения. Спортсмены представляли клубные команды первенства Сибирского федерального округа: «Смена» из Северска, «Ермак» из Ангарска, новосибирские «Сибирь» и «ЦЗВС» и «Чита» из одноименного города. Игры прошли на малой ледовой арене «Шайба» с 15 по 20 сентября.

Победитель турнира команда «Сибирь» одержала три победы из четырех и допустила одно поражение по буллитам, в результате чего набрала 10 очков. Всего на одно очко отстал от чемпиона клуб «Чита»: в его копилке три победы и один проигрыш в основное время. Команда «Ермак» одержала две победы и с шестью очками взяла «бронзу». На закрытии турнира также наградили лучших спортсменов турнира в нескольких номинациях.