help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Образовательном центре завершился августовский турнир на «Кубок Сириуса». Чемпионами стали хоккеисты из Ленинградской области – «СКА-Варяги». Второе место завоевал «Амур» из Хабаровска, «бронза» досталась команде «Кристалл» из Южно-Сахалинска.

В августе в контрольных играх турнира на «Кубок Сириуса» приняли участие 94 юных хоккеиста. Ребята представляли четыре клубные команды первенств Дальневосточного, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Также для турнира была сформирована дополнительно «Сборная Сириуса». Соревнование проходило на Малой ледовой арене «Шайба» с 18 по 23 августа.

Победа в турнире и «Кубок Сириуса» достались команде «СКА-Варяги», которая пришла к титулу чемпионов без единого поражения. Спортсмены выиграли все четыре матча, из них две игры – по буллитам, и набрали 10 баллов. Совсем немного не дотянула до первого места команда «Амур», которая также набрала 10 очков, однако уступила в решающей схватке «СКА-Варягам». Бронзовый призер турнира, команда «Кристалл», завершила турнир с двумя победами и шестью очками.