help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На Малой ледовой арене «Шайба» завершился предсезонный хоккейный турнир Sochi Hockey Open. В заключительный день соревнований состоялись две финальные игры, в которых сразились  клуб «Сочи», «Локомотив» (Ярославль), СКА (Санкт-Петербург), а также молодежная сборная России U20, в состав которой вошли выпускники Образовательного центра «Сириус».

Молодежная сборная России U20 одержала четвертую победу над ХК «Сочи» со счетом 7:1 и стала обладательницей «Кубка будущего». Счет открыл защитник молодежки Артемий Князев в середине первого периода, через минуту  нападающий Егор Спиридонов удвоил преимущество. Во втором периоде шайбы забросили Егор Афанасьев, Владислав Фирстов и Матвей Гуськов. В третьем периоде Егор Афанасьев оформил дубль, однако вскоре игрок «Сочи» Антон Муравьев открыл счет шайбам своей команды. На 55-ой минуте игры Родион Амиров исполнил буллит и установил окончательный счет матча.

Предыдущие матчи завершились с большим перевесом в пользу молодежки. Все хоккеисты U20, за исключением одного, являются выпускниками Образовательного центра «Сириус», ребята были несколько раз на спортивных программах.

Кубок Sochi Hockey Open достался «Локомотиву», который одержал победу во втором финальном матче над СКА со счетом 3:2.

Предсезонный хоккейный турнир Sochi Hockey Open проходит с 2016 года на льду малой ледовой арены «Шайба», которая после зимних Олимпийских игр в Сочи находится в ведении Образовательного центра «Сириус». В 2019 году турнир выиграл ХК «Сочи».