help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В турнире принимали участие хоккейные клубы «Ак Барс» из Казани, «Металлург» из Магнитогорска, «Ермак» из г. Ангарска, Иркутской области, «Олимпиец» из г. Балашиха, Московской области, «Сибирь» из Новосибирска, «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга и «Русь» из Москвы.

В финальном поединке встретились команды «Русь» и «Ак Барс».

Первый период заброшенных шайб не принес. В начале второй двадцатиминутки казанцы сразу повели в счете. Казалось, на перерыв команды уйдут со счетом 2:0 в пользу «Ак Барса». Но на последней минуте «Русь» отыграла одно очко, несмотря на то что на тот момент играла не в полном составе.

В начале третьего периода в меньшинстве осталась команда «Ак Барс», и москвичи не преминули воспользоваться преимуществом – 2:2.

Однако казанцы с возможной ничьей не согласились и вырвались вперед, сумев сохранить счет 3:2 в свою пользу до конца игры.

По итогам турнира третье место занял «Металлург» из Магнитогорска, серебро досталось команде «Русь» из Москвы. Победителем стал казанский «Ак Барс». Победу в мини-турнире «Золотой буллит», в котором команды пробивают по три послематчевых броска, одержал клуб «Сибирь» из Новосибирска.