help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Турнире четырех наций, который проходит в Альметьевске 12-14 апреля, участвуют сборные игроков до 16 лет России, Финляндии, Чехии и Швеции. В стартовой встрече российские хоккеисты со счетом 5:2 победили команду Финляндии. В составе нашей сборной выпускники хоккейных программ Образовательного центра.

Как сообщает Федерация хоккея России, капитаном нашей сборной назначен защитник Александр Фигурин, ассистенты – Иван Мирошниченко и Никита Чибриков. Место в воротах нашей команды с первых минут занял Павел Канаев. В стартовой пятерке на лед вышли пара защитников Никита Коробкин – Александр Фигурин и тройка нападения Матвей Петров – Илья Иванцов – Евгений Горфиняк.

Российская сборная открыла счет на шестой минуте первого периода: выпускник Центра Артем Свищев забил шайбу в сетку финских ворот.  Преимущество закрепил Евгений Горфиняк в середине двадцатиминутки.

Во втором игровом отрезке россияне отправили в ворота финнов еще три безответные шайбы. Выпускники Центра Алексей Прокопенко, Артем Кулаков и Илья Иванцов довели счет до 5:0. Два гола в российские ворота финнам удалось забить в заключительной двадцатиминутке.

С августа 2017 по июнь 2018 года Федерация хоккея России и Сириус проводили экспериментальную программу для хоккеистов 2003 года рождения. Юные спортсмены проходили интенсивную подготовку и просмотр, а самые талантливые получили шанс попасть в ведущие отечественные хоккейные клубы, юниорские сборные регионов и в сборную России U16, в которую зачисляются лучшие игроки страны до 16 лет.

Турнир четырех наций продолжается. Сегодня на лед выйдут Швеция и Финляндия, а также Россия и Чехия. 14 апреля сыграют Финляндия – Чехия и Россия – Швеция.