help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

С 5 по 9 февраля во Дворце зимнего спорта «Айсберг» состоятся матчи между юниорскими сборными U18, в рамках которого Российским хоккеистам предстоит сыграть с командами Швеции, Финляндии, Чехии и США.

На ледовой арене Дворца зимнего спорта «Айсберг» стартовал Турнир пяти наций. Сегодня, 5 февраля, состоялась игра между юниорской сборной России и Швеции. По итогам матча наши хоккеисты разгромили соперников со счетом 3:0.

Первая шайба в середине второго периода была забита нападающим Родионом Амировым, второй гол команде принес Арсений Грицюк. Последняя, заключительная шайба на исходе третьего периода – за капитаном команды Василием Подкозиным.  На защите наших ворот находился Ярослав Аскаров.

«Я поздравляю ребят с победой, игра была сложная, напряженная. У нас был очень достойный соперник, один из сильнейших в мире, поэтому все три периода была непростая, но достойная борьба», – прокомментировал результат игры тренер юниорской сборной России U18 (игроки до 18 лет) Владимир Филатов.

Несколькими часами ранее в первом матче стартового игрового дня на ледовой арене сразились хоккеисты сборных Чехии и Финляндии. По итогам матча со счетом 6:3 победа досталась чешским спортсменам.

Напомним, завтра, 6 февраля, российская сборная поборется за победу с игроками Чехии.