help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Юниорская сборная России U17 по хоккею, игроки которой неоднократно принимали участие в спортивных образовательных программах «Сириуса», стала чемпионом Мирового кубка вызова – неофициального чемпионата мира для игроков до 17 лет.

Турнир проходил в городе Сент-Джон в Канаде с 3 по 10 ноября. Российские хоккеисты провели шесть матчей со сборными Финляндии, Канады, Чехии и Швеции. За весь турнир наши ребята уступили всего раз — в групповом этапе сверстникам из Финляндии, с которыми встретились затем в финале. Заключительная встреча стала напряженной для обеих команд, но россияне одержали победу 2:1, пятый раз в истории и впервые с 2014 года став победителями Мирового кубка вызова.

В декабре стартует Турнир четырех наций в США, где наша сборная поборется за первенство со Словакией, Швейцарией и Соединенными штатами Америки.