help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В третьем матче группового этапа ежегодного турнира по хоккею, также известного, как «Юниорский Кубок Мира», юниорская сборная России U18 обыграла сверстников из США и вышла в полуфинал. Участники одержавшей победу команды являются выпускниками «Сириуса». Здесь молодые спортсмены занимались на июльской образовательной программе.

Ответственный матч состоялся 9 августа. На воротах – Ярослав Аскаров. По сообщению ФХР, во вратарь был надежен, а оборона играла строго и умно. Атакующие действия сборной России принесли команде три забитых шайбы: Данил Гущин открыл счет на 13-ой минуте, Ярослав Лихачёв добавил еще одну шайбу на 17-ой, а Илья Миронов перед сиреной на перерыв приехал помочь атаке и замкнул дальнюю штангу со счетом 3:0.

Первая половина второго периода целиком осталась за соперником, а в третьем уверенности своей команде добавил игрок под номером 15 номер Данил Гущин, приведя ее к счету 5:3.

Еще один гол в игре был забит Романом Бычковым в большинстве меньше чем за минуту до окончания встречи и группового этапа для сборной России. Гол стал решающим. Российские хоккеисты, набрав 9 очков, заняли первое место в группе В. Таким образом, сборная одержала победу во всех трех матчах группового этапа.

Следующую игру команда Владимира Филатова проведет 11 августа.