help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сегодня, 12 февраля, завершился командный турнир по фигурному катанию. На Олимпиаде-2018 Российские фигуристы выиграли серебро командного турнира и принесли сборной России вторую медаль Игр в Пхенчхане.

В составе сборной России по фигурному катанию выступали: Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко, Александр Энберт, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев.

По итогам турнира российская команда набрала 66 очков и заняла второе место, уступив лишь канадцам, в активе которых 73 очка. Бронза досталась американцам, набравшим 62 очка.

Стоит отметить, что большой вклад в медальный зачет внесли две хорошо известные воспитанникам «Сириуса» спортивные пары. Накануне Евгения Тарасова и Владимир Морозов принесли России 1 место в короткой программе, а Наталья Забияко и Александр Энберт стали обладателями 3 места в произвольной программе.

Напомним, что наставником фигуристов является заслуженный тренер России по фигурному катанию, заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» по направлению «Спорт» Нина Михайлова Мозер.

Поздравляем наших фигуристов, и конечно, Нину Михайловну!

Впереди российских фигуристов ждут выступления в одиночных видах программы. Уже послезавтра, 14 февраля, на олимпийском льду Пхенчхана начнутся соревнования в парном катании - будет представлена короткая программа. Пожелаем нашим ребятам удачи!